Йохан тут, наш, Брюнель, прошелся по Jumbo-Visma
Спикер, напомню, дисквалифицирован пожизненно, за вот эти вот все перфомансы Армстронга и примкнувших к нему. За, так сказать, демонизацию велоспорта в глазах честных европейских фермеров-алкоголиков, соли земли французской и фламандской.
Мы, говорит Йохан, выиграли первый «Тур де Франс», затем второй, а затем перестали думать вообще о чем-либо, кроме повторения подобных побед. Мы замкнулись, мы перестали общаться с прессой, мы возгордились и стали высокомерными, не повторяйте наших ошибок.
Каким боком тут Jumbo-Visma?
А тем, что команда идет сейчас, по мнению Брюнеля, по тем же кочкам. Вингегор выиграл в 2022-м, команда уделяет огромное внимание косвенным аспектам повышения результата (сон, питание, восстановление и т.д.), замыкается и… тут Брюнель осекся и отскочил через фразу, что допинга в велоспорте сейчас, наверное, уже нет. Ну, или почти нет. Ну, не более 10%...
Данная речь опального бельгийца взорвала нидерландские СМИ как бомба-вонючка. Сказал Йохан это три дня назад, фонтаны не утихают до сих пор. Что творится в твиттере – лучше не смотреть, страшнее только комменты в инсте под постом SwimmingStats про мировой рекорд Чикуновой, там просто нагнали ботов и несчастная Татьяна Белоногофф воюет с ними всеми, благо она English native, хоть и Russian swimmer.