Международная федерация настольного тенниса (ITTF) объявила, что первые соревнования, в которых смогут принять участие игроки РФ и РБ, соответствующие критериям, предложенным МОК, состоятся в мае. Так как квалификация на ЧМ-2023 в Дурбане уже завершена, на этот турнир «нейтралы» поехать не смогут.