Это мы тут не затронули очень внутренний момент пальпации палочки на передаче. Об этом в приличном обществе вообще не пишут, non comme il faut, схватила и схватила, с мизинца или с указательного, не суть. А это же принципиально, с какого пальца хватать. Травмоопасно даже.