Винер пошла в апелляцию, это очень интересно, посмотрим, чем все закончится.
Момент очень субъективный, трактовать фактуру можно как душе угодно.
Повторюсь, я на стороне Винер не потому что она зайка и пончик (absolutely not!), а потому что это уже вопрос прав гимнастов (и всех причастных) на выражение своего мнения.
Если молчать, то так недолго и до министерства правды дойти, а этого очень бы не хотелось.