Даже поворот не туда не помешал Марлен Ройссер стать первой в истории швейцарской гонщицей, выигравшей «Гент-Вевелгем», причем сделала она это 40-километровым сольным отрывом.
Группа не предпринимала ничего, коллега Ройссер по команде Team SD WorxЛотте Копецки после гонки заметила, чтобы была удивлена таким поведением, по ее мнению, другие команды должны были работать намного активнее.
Для Team SD Worx это уже седьмая победа в сезоне, они возглавляют рейтинг женских команд.
Мария Новолодская (Lifeplus Wahoo) и Алена Омелюсик (UAE Team ADQ) по гонке заметны были, что уже радует, тем более в такую погоду, но в розыгрыше призовых мест из основной группы успеха не добились.
Видео: GCN