Эган Берналь упал за 90 км до финиша шестого этапа Volta a Catalunya вместе с тремя гонщиками Caja Rural — Seguros RGA. После этого он попробовал продолжить гонку, но через 10 километров принял решение о сходе.
Информации о травмах гонщика пока нет. Скорее всего это была мера предосторожности со стороны команды — ранее Берналя, чудом избежавшего паралича после ужасной аварии в январе 2022 года, беспокоило колено. Следующей гонкой победителя ТдФ-19 и Джиро-21 должна стать Vuelta al País Vasco, которая пройдет 3-8 апреля, ну а главным старом сезона — «Тур де Франс».
На данный момент Volta a Catalunya покинул, в общей сложности, по различным причинам, 21 гонщик.
Шестой этап спринтом из большой группы выиграл Кэйден Гровс (Alpecin-Deceuninck).