Ну, вариантов нет, вечер посвящен триатлеткам
В Сиднее, в 2000-м, в составе мужской команды РФ 4×100 бежал Дима Васильев, мы с ним в нижегородском УОР вместе учились. Они там в забегах вылетели, но в Австралию пацан съездил.
Спустя год пересеклись на Горьковском водохранилище, в спортивном лагере, оба туда приехали на некий пересменок между сборами основы, честно говоря — что-нибудь выпить и с кем-нибудь замутить. Незадолго до этого как раз вышел «Брат-2», в машине на репите слушали «Полковнику никто не пишет» Би-2 (я хз, они уже иноагенты или еще нет?).
Ну, короче. Примерно в те годы в НН решили развивать женский триатлон, понабрали девок отовсюду. Стоим мы на дискотеке как-то вечером, к Диме подкатывает триатлетка. А Дима в те годы, благо бегал короткий спринт, был со всех ракурсов очень, по женским меркам, интересным мужчиной. Слово за слово, я даже не помню как мы вырулили на эту линию разговора, но договорились мы с девушкой, что завтра на вело едем вместе. То есть она как бы вроде с Димой, но на вело едет со мной.
Кстати. А что вы в 2001-м знали про триатлон? А вы вообще в 2001-м уже родились?
В общем. Выезжаем мы с этой девушкой, я весь в сомнениях, я с девушками никогда до этого велоспортом не занимался. Вот другими видами физической нагрузки — было, а велоспортом — никогда. Я, короче, не знал, где ее предел, а без этого с девушками сложно.
Рельеф там плоский, но есть плотина от Заволжья до Городца, там, как правило, весьма ветрено. Доехали дотуда, проехали плотину (по ветру), открутили в сторону Чкаловска, развернулись и вот тут поймали сначала левый боковой, а затем, на плотине, жесткий встречный. Ну, как обычно — сопли, слюни, соль на нашей коже.
Так вот девушка меня удивила, она, перефразируя Владимира Семеновича, стонала, но держала. На плотине есть торчок, в районе шлюзов, я в него отстрелил, дама поймала метра три, не больше, я от этого так впечатлился, что в Тимирязево (это там деревня такая) купил ей пломбир, в рамках углеводной загрузки и общего поощрения.
В спортлагерь приехал немного на гипогликемии, все из-за женского общества. Лежал там, приходил в себя, ругался матом.
А девушка эта, сходив после тренировки в душ, направилась к Диме за... в общем не выбрала она объем в пятой зоне интенсивности по ходу велотренировки. Так что Дима обеспечил добор.
Вот такими должны быть настоящие триатлетки.