Напомню, что сегодня, в 15:00 и 18:30 МСК на ЧЕ в Мюнхене пройдут, соответственно, женская и мужская разделки
Вспоминается история пятидесятилетней давности, когда сборная СССР, приехав на ОИ-72 в Мюнхен, решила опробовать трассу командной разделки, входившей тогда в программу ОИ. Трасса эта оказалась проложена по автобану, который, понятно, в рабочие дни был полностью загружен, участникам полагалась всего одна официальная тренировка.
Советские гонцы (и тренеры) сочли, что ничего страшного в том, что команда с сопровождением выйдет на автобан, нет. В Союзе, во всяком случае, по автострадам гоняли, гаишники, увидев техничку сборной СССР, закрывали глаза.
В общем, сумрачный советский гений выехал на автобан на велосипедах. Западные немцы, конечно, ох*ели и начали звонить с пунктов аварийной связи в дорожные службы. Дорожные службы сначала тоже не поверили, что такое может быть у них в Баварии. Когда их убедили, на место примчалась вся дорожная полиция города Мюнхена. Спасло воспитанников Капитонова только то, что это была Олимпиада и их просто попросили покинуть скоростную дорогу.
Командную разделку в Мюнхене-72 наши, конечно же, выиграли, вот тот золотой состав: Валерий Ярды, Борис Шухов, Валерий Лихачев, Геннадий Комнатов.