«Кокаиновых» бегемотов выселят из Колумбии — их стало слишком много
В конце 1980-х годов колумбийский наркобарон Пабло Эскобар привез из Африки четырех бегемотов в свое поместье. Сейчас животные стали настоящей проблемой для местной экосистемы, так как активно разможаются и не встречают естественных врагов.
Сначала местные власти хотели истребить животных, но зоозащитники вовремя вступились, и правительство выбрало более гуманный метод — переселить бегемотов в Индию и Мексику для контроля растущей популяции. Животных будут заманивать едой в грузовики, а затем отправлять в аэропорт.
Утолим ваше любопытство: с запрещенными веществами у бегемотов нет ничего общего. Зарубежные СМИ прозвали их так в честь «завозчика».