1,2 трлн рублей, которые люди вывели с банковских счетов и депозитов менее чем за месяц. Куда пошли эти деньги? Какая-то часть конечно в валюту, но не далеко не все. Золото? Очень, очень малая часть.
Фондовый рынок - понятно, что нет. Некоторая часть - на крипту, но тоже совершенно точно немного (в таких масштабах)
Что же с этими наличными деньгами населения? Почти триллион, скорее всего, в рублях на руках, частично - идёт на потребление (ремонты, техника и тд).
Ну и конечно - пойдёт на рынок недвижимости. Ипотека схлопнулась, а ликвидность у населения есть (правда, у других людей, чем брали бы ипотеку, но все же).
Что это значит? Сейчас краткосрочный ажиотаж на рынке недвижимости. Он закончится, видимо, уже в апреле, и тогда - если не запустится масштабная новая льготная ипотека - возможна даже небольшая коррекция цен. Но сейчас в моменте - на квартиры будут налетать, как на пачки с сахаром.