❗️ ЦБ планирует открыть рынок в виде двух: оффшорного для нерезов и оншорного для российских инвесторов. Это означает, что для российских инвесторов фактически создадут отдельный рынок внутри страны, полностью отрезанный от мирового, котировки на котором будут формироваться непонятно как. При этом решения о том, признавать ли "дочки" российских брокеров нерезидентами пока нет. Они могут оказаться и резидентами.