Экономист Констатин Сонин в своем канале задает вопрос всей российской элите, хотя и обращается к Михаилу Фридману, давшему интервью Bloomberg.
"Пока шок, и есть денек-другой посидеть подумать. И я советую подумать. Может, я делал что-то не так последние двадцать лет? Может, нужно было давать на благотворительность и образование не по доброте душевной и приказу сверху, а побольше? Может, отданный в 2013 миллиард-другой на создание в Москве нового Стэнфорда или Чикаго что-то бы поменял? [...] Может, надо было в какой-то момент понять, что когда у тебя миллиарды долларов, то у тебя есть голос и против милитаризации, автаркии, идиотизма можно было высказаться яснее и раньше? Да, был риск - так и чего теперь, был риск чего-то более плохого, чем получилось сейчас? Серьёзно? И сейчас кажется, что не нужно было рискнуть?"
Где вы были эти двадцать лет?