#слухи Брокеры начали спрашивать друг у друга бумаги "Газпрома", Сбера и "Роснефти", пытаясь купить по ценам на 25 февраля - последний день работы фондового рынка Московской биржи. Трейдеры и инвесткомпании готовятся к открытию рынка и ожидают увидеть "корнер". Это ситуация, когда покупатели объединяются для скупки активов, в этом случае котировки резко растут, а "медведи" разоряются.
На рынке сформировался большой объем незакрытых продаж - брокеры исполняли поручения нерезидентов на продажу бумаг, когда остановили расчеты. Сделки оказались заключены, а бумаги - не поставлены, рассказывают финансисты. Якобы Citi "попал" на $1,7 млрд, БКС и "Ренессанс" на $500-700 млн. Но это, как говорится, говорят. Правда ли это - неизвестно