Поговорим про дефолт? Он, наверное, будет. Но он совершенно нам уже не страшен.
Допустим, Россия откажется платить по своим обязательствам. И что дальше? Нам не дадут денег в долг больше, с нами перестанут разговаривать. Это все и так уже происходит.
На фоне летящей в бездну экономики и всего остального дефолт для нас теперь вообще не проблема. А так, отдельный небольшой эпизод, который ни на что не влияет. Ну разве что на будущие переговоры, когда-нибудь, лет через 10-20.