Сегодня в Госдуме:
Депутат - замминистра Моисееву
"Насколько в сложившейся ситуации будет уместно расширить инструмент принудительного выкупа акций для реакции на те действия, которые предпринимают недружественные страны?".
Моисеев:
"Данный вопрос сейчас рассматривается, совершенно правильный вопрос. Единственное, что здесь надо быть аккуратным по причине того, что у нас 17 миллионов наших граждан купили акции, и не все они купили эти акции напрямую через российских посредников, некоторые через иностранных. Надо быть аккуратным, чтобы не навредить нашим же гражданам, но рассматриваем такие возможности".
......