Обложка канала

Fun&Profit

Нескучный канал про экономику и бизнес

Fun&Profit

5 лет назад
Открыть в
Breakfast news

Палата представителей проголосовала за импичмент Трампу. Теперь такое же решение должен принять Сенат, который соберется за один день до окончания президентского срока. Но решение может быть принято и после. Импичмент помешает Трампу баллотироваться второй раз на пост президента США.

ВОЗ предупредила, что второй год пандемии может оказаться тяжелее первого. А в Китае зарегистрировали первую смерть от COVID-19 с мая - в провинции Хэбэй. Китай ввел карантинные меры в двух городах с общим населением 17 млн человек. Китай последнее время был драйвером роста рисковых активов, если там начнется эпидемия, опять все может упасть.

Москва с 18 января отменяет удаленку для школьников.

Трамп подписал приказ, запрещающий американским инвесторам владеть акциями китайских компаний, связанных с военным комплексом. В список входят 35 компаний, например, нефтяная компания CNOOC. Технологические гиганты Alibaba, Baidu и Tencent не попали в список.

Спотовые цены на газ в Европе во вторник выросли сразу на 18% до $335 за тыс. куб. м. – максимум с сентября 2018 года, чему способствует аналогичная динамика на рынках Азии из-за холодной зимы. Аналитики SberCIB полагают, что рост цен на газ в Европе благоприятен для НОВАТЭКа, а также для "Газпрома". Вообще с наступлением холодов аналитики рекомендуют покупать акции "Газпрома".