Обложка канала

Fuck you That's Why

Канал Игоря Мальцева

Fuck you That's Why

3 года назад
Открыть в
Гутен абенд, камрады! Пятница, вечер и наш постоянный гость — журналист и автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy Игорь Мальцев. Сегодня — с разбором зелёной повестки, которая «никому навредить не может», а причиняет добро и наносит пользу. И не только в Германии, но и в энергетическом раю — Норвегии. Речь пока идёт о Норвегии. Но только для того, чтобы не говорить о том, о чём пишут и говорят в самой Германии уже давным-давно. Но говорящих никто не слушает: передовой класс сказал «зелёная», значит, «зелёная», а далее — в гроб. Сюжет повторяется везде примерно одинаковый. Вот, помнится, строительство российской АЭС в Финляндии было заблокировано местным Минприроды потому, что неподалеку было гнездо какого-то эндемичного сурка. И его, типа, могло покоробить это строительство. Пришёл инспектор, всё закрыл к такой-то aiti («матери» по-фински). В то же время ветрогенераторы в количестве тысяч, которые ставят по всей Европе, перемалывают птиц и насекомых тоннами, включая краснокнижных, — и это вообще никого не волнует ни разу. А потому что ветряки — это прогрессивно, а атомные станции, хоть и не имеют углеродного следа, но непрогрессивные. Запомните, детки. О напуганных ветряками норвежских оленях и о том, что Норвегия устала быть дойной энергокоровой для ЕС, читаем по ссылке: telegra.ph/Raspilo…ka-04-28
Распилочный проект века

Чем дальше, тем более всё становится прозрачно: «зелёная энергетика» — распилочный проект века, где политиканство замешано на лицемерии, личные амбиции — на классовой алчности. И новая статья в Spiegel местами об этом проговаривается, потому что скрыть уже невозможно. Речь пока идёт о Норвегии. Но только для того, чтобы не говорить о том, о чём пишут и говорят в самой Германии уже давным-давно. Но говорящих никто не слушает: передовой класс сказал «зелёная», значит, «зелёная», а далее — в гроб. Сюжет повторяется…

Telegraph