❗️Послушал очередной, возможно фэйковый,диалог отечественного олигарха с создателем креативных пространств, и всё что хочется по его итогу отметить - когда они все, наконец, уже уедут и оставят нас в покое?
Рассуждения об оставленной выжженной пустыне из уст человека, много лет неустанно допиливавшего советское наследие и видного представителя обслуги, сколько бы в них не было относительной правоты, может вызвать у честного человека только рвотные позывы. Крайний раз, когда важные господа с обслугой массово покинули чуть больше 100 лет назад Россию, и 10 лет не прошло, как темп роста ВВП на протяжении нескольких десятков лет бил все рекорды, а избавленные от господских объятий люди отправили страну в космос и избавили большую часть планеты от худших форм колониализма.
Догадываюсь, кстати, что то что разговор оказался слит, подчеркивает, что Роман Троценко наиболее приличный человек из топ-100 богатейших людей России, таким образом обычно бьют по самым приличным, и в разговоре он весьма искренне на слух, вернул оборот о любви к России. Но сказанное им (или человеком с похожим голосом) в телефонном разговоре, я слышу от большей половины обеспеченных финансово знакомых.
И всё время хочется на это всё сказать следующее:
"Уезжайте уже, наконец, из "выжженной пустыни", не тащите из неё последние соки, пожалуйста"🙏
UPD. Ну и совет обосновываться в Индонезии, повеселил. Вот уж где, если в течении 5-7 лет цунами не смоет, то умереть от ножевого на десятый, белому человеку или условному китайцу шансов точно больше, чем в Москве...