Новая неделя — новая выставка! 28 апреля в Подземном музее стартует проект «Искусство пропаганды». Исследуем истоки, становление и специфику жанра художественной пропаганды и наглядной агитации.
В экспозиции вас ждут работы классиков: Александра Дейнеки, Кукрыниксов, Виктора Дени, Петра Караченцова, Нины Ватолиной, Фреда Эллиса и других.
Выставка выводит в оффлайн интернет-проект АРТ-ПРОП, реализуемый при поддержке ИРИ, ФРСИ и РОСИЗО в партнерстве с Музеем Москвы, Государственным музеем современной истории России, Студией военных художников имени М.Б.Грекова и международной телевизионной сетью RT.
«Слишком долго слово «пропаганда» становилось препятствием на пути к аудитории. Между тем, этот жанр создавался выдающимися художниками, которые создали такие мировое явление как «Русский авангард» и неразрывно с ним связан», — создатель и куратор выставки «Искусство пропаганды», журналист Игорь Мальцев.
#ПодземныйМузей #ИскусствоПропаганды