Мне нравится, что немецкие журналисты считают своего читателя тупым быдлом. Как только начало заканчиваться электричество, они начали втюхивать новую тему: "Электронные автомобили стали более грязными, чем двигатели внутреннего сгорания
Не так чисты, как всегда утверждалось: электромобили
Три недели унылой зимней погоды в Германии: почти нет солнца, небольшой ветер - и мороз!
Это означает: вместо ветряков и солнечных батарей на полную мощность работают грязные угольные электростанции. Некоторые из них производят половину нашей электроэнергии - и выбрасывают в воздух большое количество CO2. В результате электричество, используемое для привода электромобилей, внезапно становится очень грязным.
Поэтому первые эксперты бьют тревогу
"Электромобили порой могут быть более вредными для климата, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания", - говорит профессор Фердинанд Дуденхёффер (71). Это означает, что электромобили выбрасывают больше вредного для климата CO2, чем, например, дизельные автомобили."