Обложка канала

Лаборатория фэн-шуй

442 @fslab

Мастер фэн-шуй не выдержал чужих заблуждений и завел канал-блокнот. Чтобы писать свои заметки и наблюдения. Заодно и обучать.

Лаборатория фэн-шуй

7 лет назад
Открыть в
Почему не работают некоторые активации? На эту тему много материала, это не формат телеграма. Расскажу три важных тезиса.

Ссылаясь на мастера Джои Япа, активаторы лучше оставлять на две недели.

Речь идет о свечах для согревания денежной звезды, фонтанчиках и так далее. Эта рекомендация отличается от совета ставит свечу на два часа.

Я привожу правильный час, хотя, по большому секрету для подписчиков канала скажу, что сам ставлю свечу не на два часа, и точное время не выбираю.

Важен день согревания, и важно, чтобы этот день не был днем вашего разрушителя или грабителя богатства (для продвинутых в бацзы). Об этом расскажу детально в курсе "Фэн-шуй в эпоху турбулентности". Очень хочу выпустить его поскорей, но летом с заказами — реальный завал. Это всегда период строек и перепланировок.

Предугадывая вопрос насчет свечи на две недели.

Разумеется, вы не будете сторожить квартиру от пожара две недели. Свеча должна гореть, пока не догорит. Догорела — прекрасно. Погасла — новую зажигать не нужно. Новое зажжение свечи — это новая активация, которая может не попасть в нужное время.

Активация — это изменение активности энергии в конкретном месте.

Если в секторе активации находится кухонная плита, на которой трижды в день готовится пища, свеча ничего не активирует, никакую денежную звезду. Вы просто зажгли огонь, который уже зажигаете в этом секторе последние четыре или двадцать четыре года. Какая энергия здесь стала активной? Активнее по сравнению с чем? Она всегда здесь двигалась благодаря плите. Это норма этого сектора. А активация — отклонение от нормы.

Если под окном вторую неделю роют котлован и ведут стройку, свеча — не активация. Активацией было начало стройки. Свеча — как мертвому припарки.

Думаю, и так понятно, что каждый удар молотком по арматуре, который совершают 30 строителей на площадке — не активации по миллиону раз в день. Это продолжение процесса стройки, которая уже началась. Это и было точкой начала активации.

Со свечой в месте, где уборщица регулярно таскает по полу десятитонное кресло, как бурлак на Волге, чтобы помыть под ним ламинат — то же самое.

Думаю, теперь вы не будете говорить, что "Денежная звезда очень капризна и не всегда работает". Она всегда отлично работает, если все сделано правильно.

Чем раньше принять факт, что не все можно активировать по закону великого "Хочу", тем меньше энергии будет уходить на бессмысленное.