В последнее время удивляют люди, которые не верят в фэн-шуй, но при этом демонстрируют свое эзотерическое мышление.
Поводом задуматься послужила фраза "Я не верю, что фэн-шуй приносит деньги, работать надо".
Любой фэн-шуист знает, что фэн-шуй не приносит деньги, а создает ситуации, где вы можете заработать деньги. Да, работать нужно. Это так очевидно.
В то же время "не верящие" в фэн-шуй по какой-то странной причине думают, что фэн-шуй приносит деньги автоматом, но поучают, что работать нужно.
Нет, фэн-шуй не приносит деньги в мешке. Фэн-шуй лишь делает вас открытым миру, и по закону "подобное притягивает подобное" привлекает к вам больше клиентов и открывает новые возможности. Да, работать нужно. Ни один фэншуист не скажет вам глупость, что фэн-шуй сам приносит деньги. Но скептики в это верят, и пытаются кому-то доказать, что это не так (сами себе хотят доказать). Это послание для каждого скептика-спорщика с эзотерическим мышлением.