Только что одна из читательниц дополнила, прислав сообщение на телеграм:
В подтверждение тому, что практики не влияют на феншуй и другое - многие великие духовные подвижники страдали и болезнями, и неприятностями, и втюрьмах и на Соловках были. Так что котлеты отдельно а мухи отдельно.
Карма все равно работает, твои духовные практики - это посев сегодня, который только завтра даст плоды-духа. Но если ты делаешь молитву чтобы нейтрализовать феншуй местности то ничего общего с духовностью это не имеет. Это либо попытка делать магию, либо самолюбование.
Если бы молитвы так влияли на феншуй, зачем были зодчие, лозоискатели и другие люди, которые выбирали где именно строить храм? Ляпнули бы постройку любую в любом месте, и делали бы там духовные деяния, они же нейтрализуют все вокруг)