Обложка канала

Frontier: Россия, Спецоперация, Новости и Аналитика

1535 @frontq

Frontier - Understand War ⚔️ David VS Goliath | Ukraine VS Russia Analytics | History | Causes Trustful Sources, Timely Updates, Call for peace

Frontier: Россия, Спецоперация, Новости и Аналитика

4 года назад
Открыть в
🔻Почему Путин сохраняет почтительную дистанцию со своим окружением? Причин может быть много: президент больше не доверяет соратникам, Путин предчувствует провал своей антиукраинской кампании, скрывает от окружающих проблемы со здоровьем… Так или иначе, любой из этих вариантов говорит о проблемах внутри правительства нашей страны и нестабильность. 🔻Непосредственное участие Владимира Зеленского Вопреки слухам, которые многократно распространяли российские СМИ, президент Украины не покидал страну со дня начала спецоперации. Владимир Зеленский находится в Киеве — фактически, в эпицентре событий. Лидер украинского народа посетил Бучу после того, как миру стало известно о зверствах и преступлениях. Зеленский регулярно выходит в прямой эфир, находится на связи с прессой и международным сообществом. После фальшивого видео с участием руки Путина и лже-микрофона Зеленский ответил своей пресс-конференцией, на которой доказал реальность собственного микрофона, повернув устройство рукой. Так, комический эпизод подчеркнул разницу между двумя лидерами воюющих государств. Участие лидера государства в конфликте напрямую влияет на боевой дух граждан и солдат. Образ командира, ведущего в бой своё войско и противопоставленный ему образ лидера-тыловика — это проверенные временем моральные архетипы. 🔻 Лидер, который с народом и лидер, который выше народа Позиция лидеров РФ и Украины отражает не только настоящее. Если заглянуть в прошлое, то мы увидим, насколько сильно демократическая и никак не фашистская система власти в Украине отличается от авторитаризма у нас. Стоит вспомнить истоки государственности российского соседа, такие как Запорожская Сечь или Киевскую Русь, и сразу бросается в глаза тот факт, что фактический лидер государства находился в демократичной среде. Большинство решений принимались сообща. Существовали вече, советы. Гетьман, кошевой атаман и другие представители власти Запорожья и вовсе могли наткнуться на категорическое несогласие со стороны казаков. Украинцы не боятся власти и её силовых структур — это продемонстрировал Майдан. Отношение к власти у нас совсем иное. Мы живём по принципу фактической монархии. Здесь монарха не уважают, как равного, а боятся, как жестокое полубожество. Именно такое отношение к Путину мы демонстрируем. Президент Украины, наоборот, не ограждается от народа, а действует вместе с ним, находясь в эпицентре событий. Кто из них достоин большего уважения — решать вам. Но, как показывает история, правители, проводящие войну в бункере, не становятся победителями и не пользуются уважением у потомков. Делитесь с друзьями и читайте сами, чтобы по настоящему разобраться в главном конфликте 21 века. Узнай больше на Frontier!
Frontier: Россия, Спецоперация, Новости и Аналитика

«Худой мир лучше доброй войны» говорил Цицерон. Мы, команда российских политических и экономических аналитиков, готовы сделать то, что в наших силах ради «худого мира». В наших силах давать вам достоверную информацию и качественные материалы.

Telegram