📣 СМИ: китайская компания приостанавливает инвестиции в РФ, им так посоветовало правительство
🔸 Китайская компания Sinopec, прислушавшись к призыву правительства об осторожности в связи с ужесточением санкций, приостановила переговоры о крупных инвестициях в российский газохимический завод и предприятие по сбыту российского газа в Китае.
🔸 Издание пишет, что, несмотря на то, что Пекин неоднократно заявлял о несогласии с санкциями, настаивая на том, что он будет поддерживать нормальный экономический и торговый оборот с Россией, за кулисами правительство требует от компаний осторожности с инвестициями в РФ.
🔸 "С начала спецоперации России три китайских государственных энергетических гиганта оценивают влияние санкций на свои многомиллиардные долларовые инвестиции в России", - передает издание своих источников.