В чем плюс ЕГЭ?
Плюс в том, что на этапе поступления в ВУЗ удалось сильно сократить вузовские взятки.
Потому что вуз на ЕГЭ не влияет и ничего с его результатами сделать не может. И это очень хорошо, потому что наши вузы, увы, так же коррумпированы, как и остальные социальные институты.
Как преподаватель могу твердо сказать, что студент-первокурсник со средним баллом ЕГЭ 90+ очень сильно отличается по своему уровню образования, эрудиции и общему интересу к жизни от такого же студента со средним баллом 65.
#чтоделатьсегэ