«Зачем тогда танки, бмп и прочее в современной войне, и как тогда быть? Да всё нормально с танками и прочим - просто условия их применения нужно готовить глубокой и интенсивной артподготовкой и последующим сопровождением. Вот почему столько внимания к нашей артиллерии и её работе. А если нет снарядов, или состояние артиллерии не позволяет так вспахивать оборону, как нужно? Не наступать там, где артиллерия не отработала эффективно! Ещё раз: не наступать!!!!!!! Ничья медаль или звезда на погонах не стоит понесённых потерь. Наступать только после того, как появится уверенность, что качественно-количественно пушки и авиация выполнят свою задачу».
Ходаковский