Член комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин утверждает, что ВСУ оставят Артемовску, после того, как решат задачу «перемолоть» как можно больше наших сил.
«С одной стороны, перемолотить максимальное количество врагов и вынудить их использовать большую часть боеприпасов. Они, как и мы, испытывают определенный снарядный голод. Не в такой степени, как мы, но для них это тоже проблема», — заявил Рахманин.