Минэнерго США провело собственное расслаивание и пришло к «наиболее возможному», согласно которому причиной распространения коронавируса стала утечка из лаборатории в Китае.
Минэнерго США стало вторым вслед за ФБР федеральным ведомством, которое утвердилось в версии лабораторной утечки вируса. Еще четыре ведомства считают, что вирус перешел от животного к человеку естественным путем, а два, в том числе ЦРУ, не определились со своей позицией.