США обеспокоены, что введенные на фоне спецоперации на Украине антироссийские санкции могут стать избыточными, заявил заместитель министра финансов Уолли Адейемо во время выступления на слушаниях в Конгрессе.
«Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — добавил Адейемо.
Беспрецедентный размах санкций, вводимых против России, также заставил Минфин США нанимать новых сотрудников, на оплату труда которых министерство уже дополнительно потратило $113 млн.
«С учетом сложности российской экономики, ее взаимосвязей с глобальной экономикой нам потребовался дополнительный персонал... чтобы помочь с анализом, как нам лучше ударить по российской экономике и минимизировать при этом последствия для нашей экономики», — сказал Адейемо.