Матч ТВ «патриотически» транслирует проходящий сейчас чемпионат мира по хоккею, от участия в котором отлучили сборную России.
Как данное решение обосновала генпродюсера Матч ТВ Александра Тащина: «В едином порыве телеграм-каналы бросились порицать трансляции ЧМ по хоккею у нас на «Матче», обвиняя в отсутствии патриотизма федеральный канал, который бьется за наших спортсменов не первый год».
Каким образом трансляция чемпионата мира, на который не допустили наших спортсменов, является проявлением того, что телеканал «бьется за наших спортсменов»? Он дает спортсменам возможность посмотреть чемпионат по телевизору или в чем логика?
«Без всяческих дополнительных условий, выполняя обязательства перед своими партнерами».
Матч ТВ без всяких условий выполняет свои «обязательства» перед своими партнерами, которые просто «отменили» весь российский спорт — дисквалифицировали нас отовсюду, откуда только могли. Более постыдное самобичевание трудно придумать.
«Матч» дает своим зрителям выбор – смотреть или не смотреть на иностранцев без наших».
А показывать видеообращения Зеленского на Матч ТВ не планируют? У зрителей ведь тоже будет выбор — смотреть или не смотреть.
«По такой логике, давайте откажемся от трансляций Лиги чемпионов и Лиги Европы – там же тоже нет наших?)»
Да! Откажемся! Должны отказаться от трансляции всех спортивных соревнований, на которые российских спортсменов не допустили в силу санкций. Но для руководства Матч ТВ даже сама мысль об этом кажется кощунственной.
«Не обращая внимания на проплаченные посты, мы продолжаем работать. Наша задача – показывать спорт и радовать нашего зрителя».
Сейчас по факту вы решаете задачу деморализации тыла. Говорю вам это совершенно бесплатно.
Вслед за Тащиной, «патриотическое» обоснование трансляции чемпионатов, на которые не допустили сборную России, дала и Тина Канделаки.
«И это часть идиотского плана британской и американской разведок — довести до того, чтобы мы сами решили стать изгоями в мире, который не собирался от нас отказываться».
То есть нас, не без участия британской и американской разведок, отлучают от чемпионатов мира (объявляют нас изгоями), но мы всё равно будем их транслировать и таким образом не станем изгоями. Как это работает? Они нас в дверь, а мы в окно (в форточку)? Так нет ведь, тут даже еще хуже. Они нас в дверь, а мы, «без всяческих дополнительных условий, выполняя обязательства перед своими партнерами», платим за возможность посмотреть на них в окно.