Обложка канала

FreeВЭД

1987 @freeved

Новости таможни логистики ВЭД в ЕАЭС

FreeВЭД

3 года назад
Открыть в
Возможно Правительство не знает, но у таможни есть фишка как выполнить план по сбору платежей на наших производителях бытовой техники. Все очень просто, они не дают оформлять комплектующие для производства как части, а относят их в готовые товары. Для частей пошлины как правило маленькие или отсутствуют, а для готовых изделий высокие. То есть опять подорожает не только импорт готовой техники (в которой прямо скажем не космические технологии для 21 века то), а и производимая внутри страны бытовая техника. Соответственно и возможности ее экспорта также будут снижены, так как дорогая она не конкурентноспособна а план по сбору платежей сам себя не выполнит, а раз Минфин такие планы строит в отрыве от Минэка и Минпромторга, то вопросы к Минфину, а не таможне... https://t.me/rusbrief/142061
BRIEF

Правительство РФ просит Евразийскую экономическую комиссию установить ввозную таможенную пошлину в размере до 10% на кондиционеры и посудомоечные машины, поскольку в стране есть собственное производство. Однако в профильной ассоциации утверждают, что для потребительского сегмента такая техника в России не выпускается и пошлины приведут только к росту цен. Заинтересованы в защитной мере, по мнению участников рынка, ряд китайских и турецких производителей, которые уже имеют производства в России и планируют расширить номенклатуру продукции, — Коммерсант. #briefly

Telegram