Вчера написал обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по фактам игнорирования ФТС и ДВТУ жалоб. Отправляешь документ, пишешь на нем ЖАЛОБА, просишь признать неправомерными действия таможни непосредственно к тебе относящиеся. Тебе в ответ или вообще ничего не пишут, либо пишут, что мол ваше ОБРАЩЕНИЕ рассмотрено.. В данном случае, это жалоба физика на начисление утильсбора. Владивостокская таможня по результатам таможенного досмотра решила, что машина имеет класс N1, был произведен расчет утиля соответствующий. А после таможни перед получением ЭПТС, уполномоченный эксперт выдал СБКТС и указал, что у машины класс М1, что и было зафиксировано в ЭПТС. Это ладно тут платежи завышены оказались для физика, а я не исключаю, что есть ситуации где платежи могут быть и занижены....