Правда ли, что кудрявый метод не подходит для длинных волос?
Попросили Фаню (fan_of_curls) и ее сестру Мусю поделиться лайфхаками, как подружить длину с кудрявым методом.
Вот что говорит Фаня:
➰Первый этап – это очищение и оно должно быть качественным! Не нужно мыть шампунем всю длину, только корни – для всего остального будет достаточно только стекающей пены.
➰Кондиционера для увлажнения длинных волос понадобится действительно много! Но важно не просто намазать им локоны, а хорошо напитать их, поэтому можно делать это по секциям, чтобы ничего не упустить.
Начинать кондиционирование лучше с кончиков, а потом добавлять воды и кондиционера попрядно. А еще можно помогать себе мягкой расческой, но аккуратно.
Смывать бальзам лучше полностью, чтобы не утяжелять и так тяжелую длину.
➰Следующий шаг – это ливин. Для длинных волос он обязателен, чтобы дополнительно защищать и увлажнять кончики.
➰Наносить стайлинг на длинные волосы можно прямо в душе в том же положении, что вы моете голову (перекинуть волосы без запутывания будет непросто). Сформируйте локоны и зафиксируйте их гелем посильнее, чтобы укладка не развалилась.
Чем длиннее волосы, тем сложнее уследить за равномерностью нанесения средств, поэтому наносить советую тоже по секциям, так это проще контролировать.
➰Плоппинг на 20-30 минут – рабочая схема, помогает быстрее высушиться.
➰Сушка – самый долгий этап, по возможности лучше иметь два фена и пользоваться ими одновременно. Одним прижимать пряди к голове в диффузор, а другим делать аккуратный обдув по поверхности. И не сушить их холодным воздухом – это очень долго и на самом деле бесполезно, можно не только сильно устать, но и простудиться.
Диффузор для длинных густых должен быть большой и глубокий, на мой взгляд, лучше всего Сrocus или Black Orchid.
➰Во время рефреша мои сестры чаще всего мочат волосы из пульверизатора (вода+ливин), распутывают и бережно расчёсывают, могут немного пожамкать и оставляют высыхать так.
Я во время рефреша редко расчесываюсь, в основном только немного мочу волосы и иногда добавляю стайлинга, у меня так кудрявее получается.
Длинные волосы получается мыть не очень часто, да и рефреш не ежедневный – на всю укладку уходит от полутора до двух часов, что достаточно быстро для экстремальной длины.