Обложка канала

Так и ходи

Школа для кудрявых людей Саши Шевелевой

Так и ходи

3 года назад
Открыть в
В США опять всё неспокойно: группа покупателей подала коллективный иск против компании Olaplex, обвиняя бренд в выпадении волос Под огонь попали два продукта линейки: №0 (уход) и №9 (сыворотка-термозащита). В 61-страничной жалобе пишут, что Olaplex врёт о том, что их продукты «восстанавливают повреждённые волосы и делают их здоровыми и блестящими». По словам истиц (их 28 человек), проблема продуктов Olaplex в том, что в них содержится ароматизатор лилиал, запрещённый в ЕС из-за подозрений, что он влияет на фертильность. Также подозрение падает на безобидный пантенол (форма витамина Б5), который может быть аллергеном (как и всё на свете), содиум бензоат и аскорбиновая кислота, которые образуют форму бензола, а это канцероген. А ещё в их продуктах содержатся водонерастворимые ингредиенты (я думаю, тут речь идёт о силиконах), которые закупоривают фолликулы, что может привести к выпадению волос. CEO Olaplex Джу Вонг написала в своём Linkedin, что её компанию нельзя обвинять в потере волос, потому что прямая связь между использованием продуктов и выпадением сложно доказуема: «Такие судебные иски — часть индустрии продуктов для волос, как мы знаем, даже очень крутым брендам не получается их избежать» Видимо, она имеет в виду коллективный иск против DevaCurl. Прошлым летом компании пришлось выплатить $5,2 млн 54 тысячам пострадавших покупателей. Скандал не утихает, посмотрим, чем всё закончится.
Olaplex CEO says hair loss complaints are 'sadly, a fact of life in our industry' as she's slammed with a new lawsuit and PR nightmare

JuE Wong, Olaplex's CEO, posted to LinkedIn defending the brand as it faces a lawsuit claiming that its products caused hair loss and damage.

Business Insider