В июне ученики Школы креативных индустрий Ханты-Мансийска приехали в Санкт-Петербург на ПМЭФ, чтобы увидеть главный экономический форум страны и снять фильм в жанре документальной анимации.
Ребята побывали на Форуме Креативного Бизнеса и познакомились с народными традициями на Международном фестивале народов Севера «Душа России». Юные мультипликаторы посетили студию, где снимается сериал «Смешарики», посмотрели лучшие мультфильмы на киностудии «Ленфильм» и создали анимированную заставку ПМЭФ, оживив логотип ПМЭФ – кораблик Адмиралтейства.
Главным итогом поездки стал фильм, снятый с использованием новых анимационных техник, в котором ребята делятся своими впечатлениями – предлагаем посмотреть его и вам!
Детская анимационная мастерская на ПМЭФ – первый проект Академии «Дух огня», включающий образовательную программу и возможность для целеустремленных учеников увидеть реализацию крупномасштабных проектов нашей страны, многие из которых основаны на национальной самобытности и традициях.