Официальный телеграмм-канал Координирующего центра по реализации федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" ФГБУ ЦНИИОИЗ Минздрава России, посвященный проводимой в рамках проекта работе.
В Первой Градской больнице имени Н. И. Пирогова города Москвы появился новый главный врач. Им стал хирург и бывший гендиректор Фонда Международного медицинского кластера (ММК) Ильдар Хайруллин. На этом почетном посту он сменил Алексея Света, который трудился здесь последние 10 лет.
Ильдар Хайруллин родился в Казани в 1965 году в семье врачей. В 1988 году окончил с отличием Казанский государственный медицинский институт им. С. В. Курашова по специальности «Лечебное дело».
Семь лет он заведовал хирургическим отделением стационара городской больницы № 2 Набережных Челнов. С 2008 года возглавлял больницу скорой помощи, с 2015 года - Республиканский клинический онкологический диспансер. В 2018 году перешел на работу в ММК.
Ильдар Хайруллин - заслуженный врач Республики Татарстан, кандидат медицинских наук.