По приглашению Министерства РХ КК, приняли участие в совещании.
Совещание прошло на должном уровне. Список приглашенных оказался большим, от представителей различных ведомств и структур Росрыболовства до туризма.
Заслушали доклады руководителя СВТУ ФАР, руководителя КамчатНИРО.
Из основного и волнующего могу сказать, что работа по улучшению сервиса реализации путевок через портал Госуслуги продолжается, и планируется, что к сезону 2023г, станет удобнее для конечного пользователя (рыбака-любителя).
Затронули тему развития инфраструктуры рыболовных участков. Ранее я говорил, к решению данной проблемы подключились муниципалитеты. Так в Усть-Большерецком районе, уже провели ряд работ по оценке стоимости оборудования стоянок на косе от м.Левашова до п.Октябрьский.
Так же была обозначена проблема стоимости путевок для жителей края.
Подводя итоги, могу отметить положительный вектор в сложившемся уже диалоге между рыболовным сообществом, органами власти и пользователями участков.
#любительскоерыболовство