Из Ингушетии в Украину отправили очередной груз с продуктами, медикаментами и одеждой для военнослужащих
Военнослужащим из Ингушетии, принимающим участие в войне с Украиной, по поручению главы республики доставили 20 тонн груза с продуктами, зимней одеждой, медикаментами, средствами индивидуальной защиты и личной гигиены. Об этом сообщает газета «Сердало» со ссылкой на пресс-службу правительства Ингушетии.
Депутат Госдумы от Ингушетии Муслим Татриев опубликовал в своем телеграм-канале видео с военнослужащим, который благодарит главу республики Махмуд-Али Калиматова и жителей Ингушетии: «Уважаемый Махмуд-Али Макшарипович и жители Ингушетии, спасибо вам огромное за эту огромную, большую гуманитарную помощь, это огромный вклад в наше существование здесь для того, чтобы мы славно защищали рубежи нашей родины. Это огромный вклад в то, что это нас всех поддерживает, греет и дает нам надежду на то, что победа в любом случае будет за нами».
Завершая речь, военнослужащий пожелал Калиматову и жителям Ингушетии «мира»: «Всех благ вам, счастья здоровья, мира вашему дому».
Ранее власти Ингушетии несколько раз отчитывались об отправке военнослужащим различной помощи. Так, 10 ноября сообщалось об отправке в Украину груза с продуктами, медикаментами, одеждой и техническими устройствами. 18 октября власти отчитались об отправке груза с продуктами, медикаментами, средствами личной гигиены, техническими устройствами.