В результате взрыва в Стамбуле пострадали трое граждан России, сообщает Генеральное консульство РФ в Стамбуле.
«По уточненной информации, в результате взрыва, произошедшего 13 ноября на улице Истикляль в Стамбуле, пострадало трое российских граждан. В настоящее время угроза их жизни отсутствует», — цитирует «Интерфакс» сообщение Генконсульства.
Издание Al Jazeera со ссылкой на министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу сообщает, что в результате взрыва погибли восемь человек. Среди них — трехлетняя девочка и ее отец. 81 человек получил ранения, двое находятся в критическом состоянии.
По подозрению в причастности к взрыву арестовано 46 человек. Глава МВД Турции обвинил в произошедшем запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана.
Ранее сообщалось о задержании женщины, подозреваемой в совершении теракта. На допросе она заявила, что ее обучали в Сирии курдские боевики, сообщили в турецкой полиции.