В ингушском поселении Верхние Ачалуки уже две недели протекает водопровод
В ингушском поселении Верхние Ачалуки на протяжении двух недель протекает водопровод, рассказал «Фортанге» местный житель. По его словам, протечка произошла на улице Школьной. Из-за пробоины в трубе на дороге образовался ручей, который преодолел расстояние больше километра.
Сотрудники администрации, по словам местного жителя, «вырыли яму и ушли», и проблема с протекающей трубой пока не решена.
«Сегодня туда упала скотина, также туда может упасть ребенок, потому что мимо проходят учащиеся», — сказал он, попросив обратить внимание на проблему.
В Ингушетии постоянно возникают проблемы с водоснабжением, жители многих населенных пунктов регулярно жалуются на перебои с водой либо ее полное отсутствие. По данным технической проверки и контроля, в республике нуждается в замене 66% коммуникаций. Примерно 30% воды по пути в дома впитывается в землю из-за плохого качества труб.