Автобусное сообщение между поселком Карца и Назранью наладилось
6 сентября «Фортанга» писала о недовольстве жителей бывшего поселка Карца во Владикавказе, населенном преимущественно ингушами, транспортным сообщением с Назранью. Из-за того, что транспорт практически не работал, людям было трудно добираться на работу и учебу.
Сегодня, 7 сентября, подписчица сообщила редакции «Фортанги», что автобус между поселком во Владикавказе и Назранью появился. Это подтверждает пресс-служба администрации Главы и правительства региона. По их словам, ранее движение общественного транспорта было нарушено из-за поломки автобусов «Ингушавтотранса».
«По итогам проверки установлено, что транспортное средство ГУП "Ингушавтотранс", курсировавшее по данному маршруту, вышло из строя по причине высокой степени износа и амортизации. Однако после ремонта машина выехала на линию через рейс», — говорится в сообщении.
«Ингушавтотранс» вместе с Минтрансом России работает над обновлением автобусов, добавили в пресс-службе. Также частным перевозчикам рекомендовали ездить по маршруту в утренний час пик.