Обложка канала

Бизнес блог. Цель Forbes

15144 @forbes2025

Лидер мнений, евангелист, пока увы миллионер - vk.com/forbes_up Самый читаемый бизнес блог России.

Бизнес блог. Цель Forbes

7 лет назад
Открыть в
​​День 509
"Как создать IT-компанию за 30 миллиардов долларов"
|Время прочтения 2-3 минуты | Я парень с 7 летним опытом в бизнесе, пишу нескучно, давай дpyжить и менять мир вместе?|

К чёрту все медитативные сеансы!
В жопу техники правильного дыхания!
Все это не работает в тот самый момент, когда твоя устойчивая вера делает крутое пике и разбивается в дребезги об реальность.
Главный основатель Airbnb (оценочная стоимость которой +- 30 МИЛЛИАРДОВСУКАДОЛЛАРОВ) не имел опыта в бизнесе и it-сфере... тут моя челюсть выпала и покатилась вниз по лестнице моих предрассудков.

Не знаю как ты, а лично у меня фраза: «Хотел бы я создать вторую социальную сеть» проскакивает с заветной регулярностью.
Более того, перспектива создать продукт в it-индустрии это заветная мечта любого предпринимателя, который хочет оставить след в нашем мире.
Хотя... в России, где лидирующие позиции в Forbes занимают дядечки из нефть/газ/мяс/квас/хуяс отрасли, сводят на нет стартаперские потуги доказать обратное.
Увы, я не очень представляю, как можно идти по лесу где-то под Кемерово, а потом ХУЯК и месторождение нефти открыть.

Мальчик ты родился не в то время и не в том месте.... антиутопия 21 века...
Второй раз в жизни я испытываю подобное чувство.
Первый раз, когда я узнал, что Джек Ма (китайский миллиардер, протеже Джефа Безоса Amazone) был просто учителем, а потом вжух и it-икона азиатского рынка.
Второй раз сейчас, когда аргументы исчерпаны, и есть примеры, что можно не быть супергением Джимми Нейтроном технарём и создать что-то выдающиеся.
Но есть одно но...

Ты то можешь и не быть тем самым гением из мира вычислительных машин, но вот без команды нужных людей все эти хипстерские истории про стартапы и смузи так и остаются на уровне разговоров.
Сука-сука-сука, как же это пропаганда доебала меня в край!
Все эти американские фильмы, в которых школьники стремятся сесть в общей столовой к крутым ребятам футболистам и избегают замкнутых щуплых очкариков.
Только, как правило, большинство этих спортсменов (не все конечно) отрастут невъебенного размера пивной животик и бесконечную злобу на мир, который так и не дал шанса проявить себя.
А затюканные очкарики? За ними будущее...

Дружи с айтишниками, я бы очень хотел, например.

А какие у тебя есть предрассудки насчёт своего будущего? Что мешает тебе запуститься и создать компанию мирового масштаба?
За пocледний коmmентарий, который прoвиcит 15 минyт на пepвoм мecте, ты получишь от меня мощный тренинг за 30 тыщ-тытыдыщь рублей.

#День509