🚑 Возможно, кто-то удивится, но у Поля Погба травма. Очередная.
Накануне матча с «Сампдорией» француз почувствовал мышечный дискомфорт. После игры с генуэзцами главный тренер «Ювентуса» Макс Аллегри подтвердил:
«У Погба мышечная травма. Он точно пропустит ближайшие матчи против «Фрайбурга» и «Интера». После международной паузы мы оценим его состояние, но в марте он уже не сыграет».
Погба провел на поле в этом сезоне суммарно 34 минуты (21 – против «Торино» и 13 – против «Ромы») и заработал уже с учетом бонусов 6 млн евро.
По данным La Gazzetta dello Sport, контракт француза составлен таким образом, что он получает все командные бонусы за победы, даже если не попадает в заявку на матч. «Ювентус» хотел бы пересмотреть этот пункт, но для этого нужно менять контракт и подписывать новое соглашение. Как думаете, согласится на такой шаг сам игрок?
В сделке также прописаны бонусы в размере 2,6 млн евро за сезон − за выходы на поле и голевые действия. Хотя бы за это пока туринскому клубу не придется платить.