Перед началом сезона писал, что «Интер» ждет очень сложный год – «Интер» показывает футбол, возможно, даже привлекательнее того, что был в чемпионский сезон.
И дело не в отдельных игроках. «Интер» при Конте очень часто зависел от настроения Лукаку, да. Сейчас «Интер» стал просто хорошо отлаженным механизмом, который работает за счет всех активов. Травмирован Дармиан (господи, кто-то объяснит, как этот дядька набрал форму)? Окей, все его обязанности возьмет Дюмфрис. Индзаги дал Лаутаро возможность отдохнуть, оставив в запасе? Хорошо, соперниками займутся Корреа и Джеко. Чалханоглу? Ох, он вообще стал чуть ли самым креативным звеном этой цепочки.
После 16 матчей у «Интера» лучший показатель в графе забитых голов в Серии А. От «Милана», идущего на первой строчке, его отделяет всего одно очко – в ближайшие три матча «Интер» вполне может его обогнать (там «Кальяри», «Салернитана» и «Торино») и закончить год первым в таблице. Пока все хорошо, а Симоне Индзаги отвечает уверенно после разгрома «Ромы»: «Я не знаю, был ли этот «Интер» лучшим в сезоне. Мы играем так уже не первый матч».
----
Перед началом сезона говорил, что Жозе восстанавливает «Рому» – «Рома» с Жозе прямо сейчас заваливаются в какую-то непонятную канаву.
У Моуринью 8 побед, 7 поражений и ничья в сезоне Серии А. «Рома» даже без учета кадровых проблем отдает слабостью и депрессией. На Жозе все еще верят и надеются, но пока что он чересчур много ошибается. Фраза «В обычной ситуации «Интер» просто сильнее нас» просто добивает после сегодняшнего ужаса на «Олимпико».
----
Такая вот полярность в сегодняшнем матче Серии А.