«Бетис» — худший вариант жеребьевки Лиги Европы для «Зенита»
Провел небольшой анализ соперника «Зенита» в Лиге Европы. На мой взгляд, ни «Наполи», ни «Лацио» не стоит оценивать выше «Бетиса».
1. Команда Мануэля Пеллегрини не имеет явных слабых мест: 4-й в Испании по качеству созданных моментов, 10-й – по допущенным ожидаемым голам.
2. «Бетис» неплохо играет в позиционной атаке и мощно выпрыгивает пружиной в быстрых атаках. Не сваливается на кроссы, а вот его соперники – наоборот. То есть «Бетис» знает, как играть с командами, типа «Зенита» (согласитесь, что в сложных ситуациях питерцы грешат этим).
3. Этот засранец Хоакин отказывается стареть. В свои 40 лет он играет мало, но с максимальной эффективностью – 1-й с большим отрывом по xGChain90 и xGBuildUp90.
4. Помимо Хоакина, в составе полным-полно опытных футболистов с высококлассной школой. Несколько игроков – Клаудио Браво, Марк Бартра, Хуан Миранда, Эктор Беллерин, Мартин Монтойя, Кристиан Тельо – прошли «Барселону». Выступлением в плей-офф Лиги Европы этих игроков вообще не запугать. С психологией будет все в порядке.
Лично я вижу шансы «Зенита» только в том, что «Бетис» допускает моменты у своих ворот. Но питерцам понадобится абсолютно топовая реализация, а также качественная игра в обороне.
@foot_analytics
Оцените материал 👉 ФК Бетис Лига Европы УЕФА Футбол ⚽ 13 декабря 2021, 17:02.
«Зениту» не мог достаться более сложный соперник в раунде плей-офф Лиги Европы, чем «Бетис».