Ночное животное привело лазурный автобус прямиком в столб
Во всяком случае, такова версия водителя. Городской пассажирский автобус попал в ДТП ночью 2 августа на севере Петербурга.
Авария произошла около 0:45 на Кондратьевском проспекте перед пересечением с проспектом Маршала Блюхера, сообщила «Фонтанке» очевидица Анна.
«222 автобус врезался в столб, пробив ограждение. Говорят, водитель уснул за рулем. Все живы», — рассказала Анна в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».
На фотографии видно, что снесены несколько секций ограждения.
В компании-перевозчике «Домтрансавто» «Фонтанке» подтвердили факт ДТП, но не причину. Версия про сон не подтверждается. Водитель объяснил, что перед ним на дорогу выскочило животное, и он рефлекторно крутанул рулём. Никто не пострадал.
С утра после бурной ночи все мы немного лазурный автобус.
📸 «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»
@fontankaspb