Курс биткоина сегодня снова упал ниже $39 000. На некоторых торговых площадках криптовалюта в ходе азиатских торгов подешевела до $37 596.
ETH упал в цене на 4,56% до $2530. В красной зоне торгуются практически все ведущие альткоины. BNB, XRP, ADA и SOL подешевели до $374, $0,741, $0,813 и $82 соответственно. Капитализация крипторынка сократилась до $1,712 трлн.
Откат биткоина наблюдается на фоне очередного скачка цен на нефть и другие сырьевые товары. По прогнозам стратега OANDA Эдварда Мойи, локальное дно BTC сможет нащупать в районе $37 000.
Распродажи наблюдались на протяжении всей азиатской сессии. По мере подключения европейских рынков BTC смог немного отскочить. На момент публикации данного обзора биткоин вырос до $38 061.
Думаю, в течение ближайших нескольких дней обстановка должна стабилизироваться. Однако, если западные страны продолжат усиливать санкционное давление, то аналитики ожидают новой турбулентности.