Авторский канал девушки, которая побывала более, чем в 50 странах и написала книгу "Дети больших дорог". В канале рассказывает о своих путешествиях, делится фотографиями и советами.
Не так давно поднимала тему путешествий в паре. Спасибо, что вы делитесь своими мыслями, в комментариях прочитала много интересных мнений. Одно особенно понравилось, публикую с разрешения автора в качестве совета, как не прибить друг друга в дороге.
Еще раз: речь о продолжительных путешествиях (более полугода).
"путешествовать с кем-то классно, и не надо из-за страха проблем отказывать себе в этом удовольствии. Мне кажется надо сразу принять тот факт, что при режиме общения 24\7 любой человек устанет от любого другого. Поэтому нужно проводить "профилактику": завести привычку часть времени проводить отдельно занимаясь своими делами. Гулять, читать, есть и так далее. Плюс обязательно надо понимать что часто причина раздражительности кроется не в человеке, который рядом, а во внешних факторах - самолет задержали, плохая погода, не получилось сделать то что планировала. А срываемся мы на тех кто рядом( просто в путешествии этому второму человеку некуда скрыться от раздраженного первого - и начинаются конфликты".
Мне кажется, это очень мудро, а важное замечание про воздействие внешних факторов относится не только к путешествиям, но и к отношениям между людьми в обычной жизни.