У образовательного учреждения имущество изъято из оперативного управления собственником и затем передано ему же, но в безвозмездное пользование. Каковы последствия для образовательного учреждения в части налогообложения (как изменятся налоги) и в части получения субсидий из муниципального бюджета на содержание (ремонт и услуги ЖКХ)?"
http://www.garant.ru/consult/nalog/1607621/
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Учреждение при получении имущества в безвозмездное пользование не исчисляет и не уплачивает налог на имущество, НДС, и налог на прибыль.При получении учреждением субсидии (на иные цели или на государственное (муниципальное) задание) объекта обложения НДС...